Характеристики, преимущества и применение фанеры

  • 09.01.19 13:53
  • Отзывы: 0
  • Просмотров: 537
  • 0

На сегодняшний день строительство является одной из самых популярных, востребованных и динамично развивающихся отраслей. Возводятся новые дома здания и сооружения различными строительными организациями. Неуемные дачники постоянно строят что - то на своих загородных участках. Человеческая природа такова, что на постоянно что - то не устраивает и мы всячески стараемся улучшить свой быт и обстановку на работе. И если даже не строим новое, то частенько усовершенствуем уже созданные и обжитые дома и сооружения. При этом одинаково важны как темпы строительства и ремонта, так и качество работ. Все это становится реальным благодаря применению высокотехнологичных и качественных стройматериалов.

Однако в погоне за современными технологиями наука часто оказывает человечеству медвежью услугу. Человек уже изобрел множество стройматериалов, которые доступны по цене, не составляют проблем в производстве и имеют отличный запас прочности и долговечности, но неблагоприятно отражаются на экологической обстановке планеты и здоровье ее жителей. И люди поняли, что все нужно делать с умом. Не стоит изобретать велосипед. Нужно использовать то, что нам дала мудрая природа, можно лишь усовершенствовать ее дары. Так появилась ламинированная фанера. Это исключительно натуральный материал с совершенной системой обработки и отличными техническими и механическими характеристиками. Продажа фанеры сегодня пользуется большим спросом и тому есть очень объективные причины.

Фанера производится из древесного материала различных пород дерева. Она бывает влагостойкой и повышенно влагостойкой. По типу обработки она может быть шлифованной и не шлифованной в зависимости от области применения. Выпускается в виде листов и панелей и может иметь декоративную отделку.

OSB - это плоская пита древесного происхождения, полученная путем прессования стружки. В каждом слое древесные щепки располагаются в строго определенном направлении, причем у каждого слоя оно свое. Это обеспечивает плотность и прочность готовых плит. Процесс производства происходит по самым современным технологиям при высоком давлении и температуре. В качестве соединительного материала используются экологически безопасные синтетические вяжущие смолы. Эти плиты влагостойки и трудновоспламеняемы. Они имеют целый ряд преимуществ перед другими стройматериалами и одно из них - это цена. При всех своих преимуществах и отличных качествах это очень недорогой материал.

Их можно использовать для обшивки стен внутри и снаружи зданий, для облицовки полов, межкомнатных перекрытий, для строительства крыш и производства мебели. Также их с успехом применяют в качестве конструктивного элемента для лестничных площадок и самих лестниц. Это дешевый и прочный материал. Его можно использовать для строительных лесов и временного ограждения строительных площадок и различных территорий. Высокотехнологичные свойства материала позволяют применять его в железнодорожных вагонах и в корабельных помещениях. Он незаменим при каркасном строительстве киосков, торговых павильонов, беседок и дачных построек. Он имеет отличные тепловые характеристики, не подвержен влиянию агрессивных сред и химически активных реагентов.